台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北最High新年城-2021跨年活動

臺北市政府辦理「臺北最High新年城-2021跨年活動」已於 2020/05/28 決標,決標金額 32,000,000 元(約 3,200 萬),得標廠商為必應創造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商必應創造股份有限公司
決標金額32,000,000 元(約 3,200 萬)
決標日期2020/05/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/03
決標日期2020/05/28
招標機關臺北市政府
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1090304S0063
預算金額
底價金額
總決標金額32,000,000 元(約 3,200 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
必應創造股份有限公司公司資料↗ 得標 32,000,000 元
中國電視事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
三立電視股份有限公司公司資料↗ 未得標
豐采節目製作股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/04/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2020/06/03 決標公告 32,000,000 元