台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市萬華區福民公共住宅新建工程委託規劃設計暨監造技術服務案

臺北市政府辦理「臺北市萬華區福民公共住宅新建工程委託規劃設計暨監造技術服務案」已於 2019/07/18 決標,決標金額 90,673,260 元(約 9,067 萬),得標廠商為社團法人新北市嬰幼兒托育協會。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商社團法人新北市嬰幼兒托育協會
決標金額90,673,260 元(約 9,067 萬)
決標日期2019/07/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/26
決標日期2019/07/18
招標機關臺北市政府
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1080503SC007
預算金額
底價金額
總決標金額90,673,260 元(約 9,067 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人新北市嬰幼兒托育協會 得標
株式会社清和ビジネス 未得標
社團法人高雄市不動產經紀業發展協會* 未得標
花蓮縣美姿造型職業工會 未得標
巨匠電腦短期補習班 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/05/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2019/06/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2019/07/26 決標公告 90,673,260 元