台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

玫瑰樓校舍耐震能力詳細評估

臺北市私立光仁國民小學辦理「玫瑰樓校舍耐震能力詳細評估」已於 2020/08/12 決標,決標金額 900,000 元(約 90 萬),得標廠商為鵬程工程顧問有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商鵬程工程顧問有限公司
決標金額900,000 元(約 90 萬)
決標日期2020/08/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/15
決標日期2020/08/12
招標機關臺北市私立光仁國民小學
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號109-A-01
預算金額
底價金額940,000 元
總決標金額900,000 元(約 90 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鵬程工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 900,000 元
社團法人新北市土木技師公會公司資料↗ 未得標
交廣工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
翔威工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/08/10 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2020/09/15 決標公告 900,000 元