107年「私校獎勵補助」教室照明設備採購
臺北市私立新民國民小學辦理「107年「私校獎勵補助」教室照明設備採購」已於 2018/07/10 決標,決標金額 419,780 元(約 42 萬),得標廠商為欣旺節能有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/11 |
| 決標日期 | 2018/07/10 |
| 招標機關 | 臺北市私立新民國民小學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1070628-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 700,000 元 |
| 總決標金額 | 419,780 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣旺節能有限公司公司資料↗ | 得標 | 419,780 元 |
| 寶駿國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森騰照明有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展新綠能股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 致新機電科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/07/02 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/07/11 決標公告 419,780 元