臺北市私立東山高級中學115學年度學校午餐外訂桶餐採購案
臺北市私立東山高級中學辦理「臺北市私立東山高級中學115學年度學校午餐外訂桶餐採購案」已於 2026/07/16 決標,決標金額 36,000,000 元(約 3,600 萬),得標廠商為第一餐盒股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/17 |
| 決標日期 | 2026/07/16 |
| 招標機關 | 臺北市私立東山高級中學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | THSH-115-LUNCH-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 36,000,000 元(約 3,600 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 第一餐盒股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 久翔食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 冠冕盒餐食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |