115年度博學樓整修工程委託規劃設計及監造技術服務
臺北市博嘉實驗國民小學辦理「115年度博學樓整修工程委託規劃設計及監造技術服務」已於 2026/07/24 決標,決標金額 1,438,475 元(約 144 萬),得標廠商為李佳臻建築師事務所。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/28 |
| 決標日期 | 2026/07/24 |
| 招標機關 | 臺北市博嘉實驗國民小學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | C11505 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,438,475 元(約 144 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 李佳臻建築師事務所 | 得標 | — |
| 田韓棋坤建築師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/21 無法決標公告
- 2026/04/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/05/08 無法決標公告
- 2026/07/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/07/28 決標公告 1,438,475 元