114學年度六年級畢業旅行校外教學參觀活動勞務採購案
臺北市內湖區麗湖國民小學辦理「114學年度六年級畢業旅行校外教學參觀活動勞務採購案」已於 2025/09/19 決標,決標金額 2,000,100 元(約 200 萬),得標廠商為遠創旅行社有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/25 |
| 決標日期 | 2025/09/19 |
| 招標機關 | 臺北市內湖區麗湖國民小學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | C11409 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,000,100 元 |
| 總決標金額 | 2,000,100 元(約 200 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠創旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,000,100 元 |
| 國裕旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勁揚國際旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 驊邦旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/09/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/09/25 決標公告 2,000,100 元