115年度3號廁所整修工程
臺北市信義區博愛國民小學辦理「115年度3號廁所整修工程」已於 2026/06/02 決標,決標金額 7,050,000 元(約 705 萬),得標廠商為松信營造有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/08 |
| 決標日期 | 2026/06/02 |
| 招標機關 | 臺北市信義區博愛國民小學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 115C003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,523,000 元 |
| 總決標金額 | 7,050,000 元(約 705 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 松信營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,050,000 元 |
| 佑基工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/17 公開招標公告
- 2026/04/30 無法決標公告
- 2026/04/30 公開招標公告
- 2026/05/08 無法決標公告
- 2026/05/22 公開招標公告
- 2026/06/08 決標公告 7,050,000 元