115年度教學空間優化整修工程採購案
臺北市松山區民族國民小學辦理「115年度教學空間優化整修工程採購案」已於 2026/05/12 決標,決標金額 7,088,514 元(約 709 萬),得標廠商為光宸室內裝修設計有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/18 |
| 決標日期 | 2026/05/12 |
| 招標機關 | 臺北市松山區民族國民小學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 11506 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,312,000 元 |
| 總決標金額 | 7,088,514 元(約 709 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光宸室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,088,514 元 |
| 邦興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久堡營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/30 公開招標公告
- 2026/05/18 決標公告 7,088,514 元