114年度教室窗簾裝設財物採購案
臺北市文山區力行國民小學辦理「114年度教室窗簾裝設財物採購案」已於 2025/09/24 決標,決標金額 193,555 元(約 19 萬),得標廠商為大業照明有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/21 |
| 決標日期 | 2025/09/24 |
| 招標機關 | 臺北市文山區力行國民小學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | P11407 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 378,000 元 |
| 總決標金額 | 193,555 元(約 19 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大業照明有限公司公司資料↗ | 得標 | 193,555 元 |
| 杉信實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆興裝潢工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 匠將室內裝修設計股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九和室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大享窗簾有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駦達室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭翔傢飾館公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/21 決標公告 193,555 元