永建國小舊校址建物拆除工程委託規劃設計及監造技術服務勞務採購案
臺北市文山區永建國民小學辦理「永建國小舊校址建物拆除工程委託規劃設計及監造技術服務勞務採購案」已於 2025/07/04 決標,決標金額 1,100,000 元(約 110 萬),得標廠商為首席建築師事務所。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/10 |
| 決標日期 | 2025/07/04 |
| 招標機關 | 臺北市文山區永建國民小學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | C11406 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,100,000 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 首席建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |
| 廖欽大建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吳金翰建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 謙邑建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/07/10 決標公告 1,100,000 元