108年遷校校舍新建工程雜項工程-公共安全及空間優化工程(修正後重新發包)
臺北市文山區永建國民小學辦理「108年遷校校舍新建工程雜項工程-公共安全及空間優化工程(修正後重新發包)」已於 2019/11/20 決標,決標金額 2,500,000 元(約 250 萬),得標廠商為先鋒營造有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/25 |
| 決標日期 | 2019/11/20 |
| 招標機關 | 臺北市文山區永建國民小學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | A10803-1 |
| 預算金額 | 2,515,423 元(約 252 萬) |
| 底價金額 | 2,515,000 元 |
| 總決標金額 | 2,500,000 元(約 250 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 先鋒營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,500,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/25 決標公告 2,500,000 元
- 2019/11/27 更正決標公告