台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度健康樓暨創新樓屋頂防漏整修工程

臺北市萬華區雙園國民小學辦理「106年度健康樓暨創新樓屋頂防漏整修工程」已於 2017/05/23 決標,決標金額 4,286,000 元(約 429 萬),得標廠商為童心園營造工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商童心園營造工程有限公司
決標金額4,286,000 元(約 429 萬)
決標日期2017/05/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/25
決標日期2017/05/23
招標機關臺北市萬華區雙園國民小學
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號106101
預算金額
底價金額4,465,000 元
總決標金額4,286,000 元(約 429 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
童心園營造工程有限公司公司資料↗ 得標 4,286,000 元
吉寬營造有限公司公司資料↗ 未得標
友銓營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
久翔營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
東伸營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/12 公開招標公告
  2. 2017/05/25 決標公告 4,286,000 元