110年度教育部國民及學前教育署補助改善幼兒園教學環境設施(遮光罩改善)工程採購案
臺北市大安區古亭國民小學辦理「110年度教育部國民及學前教育署補助改善幼兒園教學環境設施(遮光罩改善)工程採購案」已於 2021/03/30 決標,決標金額 690,000 元(約 69 萬),得標廠商為宜昌室內裝修工程有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/31 |
| 決標日期 | 2021/03/30 |
| 招標機關 | 臺北市大安區古亭國民小學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 11014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 701,514 元 |
| 總決標金額 | 690,000 元(約 69 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宜昌室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 690,000 元 |
| 川富室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 僑緻室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 解臨空間室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大目室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/03/24 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2021/03/31 決標公告 690,000 元