台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度國民中小學廚房修繕工程

臺北市中正區螢橋國民小學辦理「115年度國民中小學廚房修繕工程」已於 2026/07/24 決標,決標金額 2,534,837 元(約 253 萬),得標廠商為潤康股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商潤康股份有限公司
決標金額2,534,837 元(約 253 萬)
決標日期2026/07/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/05
決標日期2026/07/24
招標機關臺北市中正區螢橋國民小學
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號A11503
預算金額
底價金額2,535,352 元
總決標金額2,534,837 元(約 253 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
潤康股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/08 公開招標公告
  2. 2026/07/15 無法決標公告
  3. 2026/07/15 公開招標公告
  4. 2026/08/05 決標公告 2,534,837 元