台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度「警衛室及校園地坪暨穿堂整修」暨「設置公辦民營托嬰中心教室遷移整修」統包工程

臺北市信義區光復國民小學辦理「115年度「警衛室及校園地坪暨穿堂整修」暨「設置公辦民營托嬰中心教室遷移整修」統包工程」已於 2026/04/15 決標,決標金額 8,139,702 元(約 814 萬),得標廠商為典石聯合建築師事務所。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商典石聯合建築師事務所
決標金額8,139,702 元(約 814 萬)
決標日期2026/04/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/21
決標日期2026/04/15
招標機關臺北市信義區光復國民小學
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號115Kfga00-02
預算金額
底價金額
總決標金額8,139,702 元(約 814 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
典石聯合建築師事務所 得標 315,042 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/25 公開招標公告
  2. 2026/03/26 公開招標更正公告
  3. 2026/04/09 無法決標公告
  4. 2026/04/09 公開招標公告
  5. 2026/04/21 決標公告 8,139,702 元