台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度校外教學及學校其他教學或學生活動遊覽車租賃勞務採購

臺北市信義區光復國民小學辦理「114學年度校外教學及學校其他教學或學生活動遊覽車租賃勞務採購」已於 2025/07/30 決標,決標金額 1,024,500 元(約 102 萬),得標廠商為太豐觀光交通股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商太豐觀光交通股份有限公司
決標金額1,024,500 元(約 102 萬)
決標日期2025/07/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/18
決標日期2025/07/30
招標機關臺北市信義區光復國民小學
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號114Kfga01-10
預算金額
底價金額1,029,800 元
總決標金額1,024,500 元(約 102 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
太豐觀光交通股份有限公司公司資料↗ 得標 1,024,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/25 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/18 決標公告 1,024,500 元