臺北市光復國小114年度自強樓廁所整建工程採購案
臺北市信義區光復國民小學辦理「臺北市光復國小114年度自強樓廁所整建工程採購案」已於 2025/04/10 決標,決標金額 4,529,660 元(約 453 萬),得標廠商為建誠營造工程有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/18 |
| 決標日期 | 2025/04/10 |
| 招標機關 | 臺北市信義區光復國民小學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 114Kfga00-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,003,000 元 |
| 總決標金額 | 4,529,660 元(約 453 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建誠營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,529,660 元 |
| 聖毅鑫有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豪華營造有限公司 (Luxury construction Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/01 公開招標更正公告
- 2025/04/18 決標公告 4,529,660 元
- 2026/01/05 更正決標公告