106學年度校外教學及其他活動遊覽車租用採購案
臺北市信義區光復國民小學辦理「106學年度校外教學及其他活動遊覽車租用採購案」已於 2017/08/30 決標,決標金額 588,000 元(約 59 萬),得標廠商為億泰通運有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/01 |
| 決標日期 | 2017/08/30 |
| 招標機關 | 臺北市信義區光復國民小學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 106014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 688,600 元 |
| 總決標金額 | 588,000 元(約 59 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億泰通運有限公司公司資料↗ | 得標 | 588,000 元 |
| 太豐觀光交通股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利達通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠名國際旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/08/22 無法決標公告
- 2017/08/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/09/01 決標公告 588,000 元