115年度珠海樓樓廁所整修工程暨附設幼兒園2樓教室地坪整修工程
臺北市北投區義方國民小學辦理「115年度珠海樓樓廁所整修工程暨附設幼兒園2樓教室地坪整修工程」已於 2026/05/13 決標,決標金額 6,854,623 元(約 685 萬),得標廠商為兆遠土木工程有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/21 |
| 決標日期 | 2026/05/13 |
| 招標機關 | 臺北市北投區義方國民小學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 11503 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,860,789 元 |
| 總決標金額 | 6,854,623 元(約 685 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆遠土木工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,854,623 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/24 公開招標公告
- 2026/05/06 無法決標公告
- 2026/05/06 公開招標公告
- 2026/05/21 決標公告 6,854,623 元