台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

民主樓電梯暨屋頂防漏整修工程

臺北市內湖區康寧國民小學辦理「民主樓電梯暨屋頂防漏整修工程」已於 2026/04/15 決標,決標金額 1,841,000 元(約 184 萬),得標廠商為保佳土木包工業。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商保佳土木包工業
決標金額1,841,000 元(約 184 萬)
決標日期2026/04/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/23
決標日期2026/04/15
招標機關臺北市內湖區康寧國民小學
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11507
預算金額
底價金額1,841,408 元
總決標金額1,841,000 元(約 184 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
保佳土木包工業公司資料↗ 得標 1,841,000 元
六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/27 公開招標公告
  2. 2026/04/10 無法決標公告
  3. 2026/04/10 公開招標公告
  4. 2026/04/23 決標公告 1,841,000 元