110年度自辦學員實習材料採購案
臺北市職能發展學院辦理「110年度自辦學員實習材料採購案」已於 2020/12/29 決標,決標金額 4,267,266 元(約 427 萬),得標廠商為富豪影音企業。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/25 |
| 決標日期 | 2020/12/29 |
| 招標機關 | 臺北市職能發展學院 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | T110009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,353,968 元 |
| 總決標金額 | 4,267,266 元(約 427 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富豪影音企業公司資料↗ | 得標 | 284,500 元 |
| 台灣雅毖可股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 435,000 元 |
| 鉦祥電子企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 580,000 元 |
| 荃茂實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 859,919 元 |
| 鵬程電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 367,400 元 |
| 金祥吉機械廠有限公司公司資料↗ | 得標 | 648,000 元 |
| 旭勝儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 124,600 元 |
| 晉億五金有限公司公司資料↗ | 得標 | 528,168 元 |
| 幸谷有限公司公司資料↗ | 得標 | 175,000 元 |
| 史代新股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 264,679 元 |
| 金碧峰實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 俊輪企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億道實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/01/04 決標公告
- 2021/01/11 無法決標公告
- 2021/01/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/01/25 決標公告 4,267,266 元