109年度職能培育教學軟體授權(使用於平面視覺設計與攝影職類)
臺北市職能發展學院辦理「109年度職能培育教學軟體授權(使用於平面視覺設計與攝影職類)」已於 2020/04/17 決標,決標金額 1,521,100 元(約 152 萬),得標廠商為碁峯資訊股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/20 |
| 決標日期 | 2020/04/17 |
| 招標機關 | 臺北市職能發展學院 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | T109012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,521,630 元 |
| 總決標金額 | 1,521,100 元(約 152 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 碁峯資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,521,100 元 |
| 智域國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 典成資訊設計服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/04/08 無法決標公告
- 2020/04/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/04/20 決標公告 1,521,100 元