台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度自辦學員實習材料採購案

臺北市職能發展學院辦理「109年度自辦學員實習材料採購案」已於 2019/12/25 決標,決標金額 2,772,775 元(約 277 萬),得標廠商為富豪影音企業。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商富豪影音企業
決標金額2,772,775 元(約 277 萬)
決標日期2019/12/25
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/11
決標日期2019/12/25
招標機關臺北市職能發展學院
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S109001
預算金額
底價金額2,923,680 元
總決標金額2,772,775 元(約 277 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富豪影音企業公司資料↗ 得標 256,080 元
台灣雅毖可股份有限公司公司資料↗ 得標 403,800 元
鉦祥電子企業有限公司公司資料↗ 得標 622,636 元
荃茂實業有限公司公司資料↗ 得標 519,377 元
俊輪企業有限公司公司資料↗ 得標
旭勝儀器有限公司公司資料↗ 得標 168,000 元
晉億五金有限公司公司資料↗ 得標 520,000 元
史代新股份有限公司公司資料↗ 得標 282,882 元
萬鈞盛有限公司公司資料↗ 未得標
家合貿易有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/01/03 無法決標公告
  3. 2020/01/03 決標公告
  4. 2020/01/07 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2020/02/11 決標公告 2,772,775 元