台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度捷運廣告委外服務專案

臺北市就業服務處辦理「115年度捷運廣告委外服務專案」已於 2026/01/30 決標,決標金額 2,843,400 元(約 284 萬),得標廠商為東森新媒體控股股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商東森新媒體控股股份有限公司
決標金額2,843,400 元(約 284 萬)
決標日期2026/01/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/04
決標日期2026/01/30
招標機關臺北市就業服務處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11509
預算金額
底價金額2,852,955 元
總決標金額2,843,400 元(約 284 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東森新媒體控股股份有限公司公司資料↗ 得標 2,843,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/20 無法決標公告
  2. 2026/02/04 決標公告 2,843,400 元