台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年就業服務宣導新聞媒體委外服務專案

臺北市就業服務處辦理「111年就業服務宣導新聞媒體委外服務專案」已於 2022/03/18 決標,決標金額 1,906,000 元(約 191 萬),得標廠商為中國時報文化事業股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商中國時報文化事業股份有限公司
決標金額1,906,000 元(約 191 萬)
決標日期2022/03/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/07
決標日期2022/03/18
招標機關臺北市就業服務處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11111
預算金額
底價金額1,906,000 元
總決標金額1,906,000 元(約 191 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 475,000 元
聯合報股份有限公司公司資料↗ 得標 477,000 元
自由文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 479,000 元
旭豐多媒體行銷有限公司公司資料↗ 得標 475,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/04/07 決標公告 1,906,000 元
  3. 2022/04/19 更正決標公告