台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年就業服務宣導平面媒體廣告委外服務專案

臺北市就業服務處辦理「109年就業服務宣導平面媒體廣告委外服務專案」已於 2020/04/10 決標,決標金額 1,912,901 元(約 191 萬),得標廠商為中國時報文化事業股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商中國時報文化事業股份有限公司
決標金額1,912,901 元(約 191 萬)
決標日期2020/04/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/23
決標日期2020/04/10
招標機關臺北市就業服務處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10919
預算金額
底價金額1,915,802 元
總決標金額1,912,901 元(約 191 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 478,991 元
聯合報股份有限公司公司資料↗ 得標 480,909 元
自由文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 475,000 元
旭豐多媒體行銷有限公司公司資料↗ 得標 478,001 元
民聲文化傳播股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/03/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2020/04/23 決標公告 1,912,901 元