台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年就業服務宣導平面媒體廣告委外服務專案

臺北市就業服務處辦理「108年就業服務宣導平面媒體廣告委外服務專案」已於 2019/03/21 決標,決標金額 1,916,739 元(約 192 萬),得標廠商為中國時報文化事業股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商中國時報文化事業股份有限公司
決標金額1,916,739 元(約 192 萬)
決標日期2019/03/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/29
決標日期2019/03/21
招標機關臺北市就業服務處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10815
預算金額
底價金額1,922,064 元
總決標金額1,916,739 元(約 192 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 480,000 元
聯合報股份有限公司公司資料↗ 得標 480,948 元
自由文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 475,000 元
旭豐多媒體行銷有限公司公司資料↗ 得標 480,791 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/03/29 決標公告 1,916,739 元