「2025雙北世界壯年運動會高爾夫球場地擊球費採購案」
臺北市政府體育局辦理「「2025雙北世界壯年運動會高爾夫球場地擊球費採購案」」已於 2025/07/17 決標,決標金額 7,915,950 元(約 792 萬),得標廠商為揚昇育樂事業股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/25 |
| 決標日期 | 2025/07/17 |
| 招標機關 | 臺北市政府體育局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | tms114176 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,915,950 元(約 792 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 揚昇育樂事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,470,000 元 |
| 立益育樂股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,582,700 元 |
| 財團法人台北高爾夫俱樂部公司資料↗ | 得標 | 1,545,950 元 |
| 林口育樂事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,658,650 元 |
| 財團法人台灣高爾夫俱樂部公司資料↗ | 得標 | 1,658,650 元 |