台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度轄管運動場區整建工程-第一次契約變更

臺北市政府體育局辦理「108年度轄管運動場區整建工程-第一次契約變更」已於 2019/10/07 決標,決標金額 2,783,277 元(約 278 萬),得標廠商為旭邦營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商旭邦營造股份有限公司
決標金額2,783,277 元(約 278 萬)
決標日期2019/10/07
預算金額3,794,693 元(約 379 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/11/05
決標日期2019/10/07
招標機關臺北市政府體育局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1080409C0074-1
預算金額3,794,693 元(約 379 萬)
底價金額2,783,277 元
總決標金額2,783,277 元(約 278 萬)
較預算節省約 27%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭邦營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,783,277 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/05 決標公告 2,783,277 元
  2. 2019/11/06 更正決標公告
  3. 2019/11/12 更正決標公告