台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度雲平台軟硬體第二次後續擴充採購與建置案

臺北市政府資訊局辦理「108年度雲平台軟硬體第二次後續擴充採購與建置案」已於 2020/06/16 決標,決標金額 9,212,000 元(約 921 萬),得標廠商為宏碁雲架構服務股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商宏碁雲架構服務股份有限公司
決標金額9,212,000 元(約 921 萬)
決標日期2020/06/16
預算金額9,300,000 元(約 930 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/07/07
決標日期2020/06/16
招標機關臺北市政府資訊局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1080417P0046-02
預算金額9,300,000 元(約 930 萬)
底價金額9,220,000 元
總決標金額9,212,000 元(約 921 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏碁雲架構服務股份有限公司公司資料↗ 得標 9,212,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→