台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度雲平台軟硬體後續擴充採購與建置案

臺北市政府資訊局辦理「108年度雲平台軟硬體後續擴充採購與建置案」已於 2020/04/17 決標,決標金額 20,698,000 元(約 2,070 萬),得標廠商為宏碁雲架構服務股份有限公司 (Acer e-Enabling Data Center Incorporated)。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商宏碁雲架構服務股份有限公司 (Acer e-Enabling Data Center Incorporated)
決標金額20,698,000 元(約 2,070 萬)
決標日期2020/04/17
預算金額20,798,000 元(約 2,080 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/05/01
決標日期2020/04/17
招標機關臺北市政府資訊局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1080417P0046-01
預算金額20,798,000 元(約 2,080 萬)
底價金額20,700,000 元
總決標金額20,698,000 元(約 2,070 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏碁雲架構服務股份有限公司 (Acer e-Enabling Data Center Incorporated)公司資料↗ 得標 20,698,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→