台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年至109上半年度網站營運專業人力委託服務案-第1次契約變更

臺北市政府資訊局辦理「108年至109上半年度網站營運專業人力委託服務案-第1次契約變更」已於 2019/05/10 決標,決標金額 900,000 元(約 90 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司數據通信分公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司數據通信分公司
決標金額900,000 元(約 90 萬)
決標日期2019/05/10
預算金額990,235 元(約 99 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/05/27
決標日期2019/05/10
招標機關臺北市政府資訊局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1070705S0115-01
預算金額990,235 元(約 99 萬)
底價金額900,000 元
總決標金額900,000 元(約 90 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司數據通信分公司公司資料↗ 得標 900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→