105年度活動中心空調系統及電源改善工程
臺北市中山區吉林國民小學辦理「105年度活動中心空調系統及電源改善工程」已於 2016/05/03 決標,決標金額 3,260,000 元(約 326 萬),得標廠商為銘台電機有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/10 |
| 決標日期 | 2016/05/03 |
| 招標機關 | 臺北市中山區吉林國民小學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 10506 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,688,168 元 |
| 總決標金額 | 3,260,000 元(約 326 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銘台電機有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,260,000 元 |
| 鉅象空調股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 艾科系統科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承寬室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合新科技工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 功匠工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/04/21 公開招標公告
- 2016/05/10 決標公告 3,260,000 元