104年度通學步道設置暨遊戲場地坪改善工程
臺北市中山區吉林國民小學辦理「104年度通學步道設置暨遊戲場地坪改善工程」已於 2015/06/05 決標,決標金額 6,675,000 元(約 668 萬),得標廠商為陞昌營造有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/10 |
| 決標日期 | 2015/06/05 |
| 招標機關 | 臺北市中山區吉林國民小學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 10411 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,620,000 元 |
| 總決標金額 | 6,675,000 元(約 668 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 陞昌營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,675,000 元 |
| 禾丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉寬營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九榮營造實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大匠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/25 公開招標公告
- 2015/05/26 公開招標更正公告
- 2015/05/28 公開招標更正公告
- 2015/06/10 決標公告 6,675,000 元