108年度校園電源改善工程
臺北市中山區中正國民小學辦理「108年度校園電源改善工程」已於 2019/07/03 決標,決標金額 4,390,000 元(約 439 萬),得標廠商為儒鑫工程有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 1%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/08 |
| 決標日期 | 2019/07/03 |
| 招標機關 | 臺北市中山區中正國民小學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | C108009-1 |
| 預算金額 | 4,441,411 元(約 444 萬) |
| 底價金額 | 4,400,000 元 |
| 總決標金額 | 4,390,000 元(約 439 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 儒鑫工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,390,000 元 |
| 糖德水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎登工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |