臺北市中山區中山國民小學108學年度學校午餐外訂桶餐採購案
臺北市中山區中山國民小學辦理「臺北市中山區中山國民小學108學年度學校午餐外訂桶餐採購案」已於 2019/08/15 決標,決標金額 14,040,000 元(約 1,404 萬),得標廠商為新北食品股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/04 |
| 決標日期 | 2019/08/15 |
| 招標機關 | 臺北市中山區中山國民小學 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 108CSPS07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,040,000 元(約 1,404 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新北食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,020,000 元 |
| 上將食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,020,000 元 |
| 宏遠國際餐飲股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 第一餐盒股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅登團膳食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 士福實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 愛欣食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/16 公開招標公告
- 2019/07/17 公開招標更正公告
- 2019/09/04 決標公告 14,040,000 元