台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

一般教室暨科任教室紫外線殺菌燈財物採購案

臺北市大安區建安國民小學辦理「一般教室暨科任教室紫外線殺菌燈財物採購案」已於 2022/03/16 決標,決標金額 528,780 元(約 53 萬),得標廠商為佳能國際股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商佳能國際股份有限公司
決標金額528,780 元(約 53 萬)
決標日期2022/03/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/24
決標日期2022/03/16
招標機關臺北市大安區建安國民小學
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號111006
預算金額
底價金額560,000 元
總決標金額528,780 元(約 53 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳能國際股份有限公司公司資料↗ 得標 528,780 元
紅不讓企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
綠能國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/03/24 決標公告 528,780 元