104年度「臺北城市花園計畫-綠化點設置、維護及復原工程單價發包案」
臺北市政府產業發展局辦理「104年度「臺北城市花園計畫-綠化點設置、維護及復原工程單價發包案」」已於 2015/04/21 決標,決標金額 12,330,000 元(約 1,233 萬),得標廠商為海棠園藝有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/04 |
| 決標日期 | 2015/04/21 |
| 招標機關 | 臺北市政府產業發展局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1043024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,897,300 元 |
| 總決標金額 | 12,330,000 元(約 1,233 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 海棠園藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,330,000 元 |
| 泓葉造園工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和信景觀有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華圃園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/08 公開招標公告
- 2015/05/04 決標公告 12,330,000 元