115年度公有市場噴藥消毒作業開口契約
臺北市市場處辦理「115年度公有市場噴藥消毒作業開口契約」已於 2026/01/20 決標,決標金額 419,250 元(約 42 萬),得標廠商為楓軒股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/23 |
| 決標日期 | 2026/01/20 |
| 招標機關 | 臺北市市場處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 115W04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 565,000 元 |
| 總決標金額 | 419,250 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 楓軒股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 419,250 元 |
| 辰揚環保股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕騰事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美境企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠巨人清潔實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/23 決標公告 419,250 元