台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度市場土建及設備委外維修零星維護預約式契約

臺北市市場處辦理「113年度市場土建及設備委外維修零星維護預約式契約」已於 2024/02/26 決標,決標金額 2,914,000 元(約 291 萬),得標廠商為東鑫工程顧問有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商東鑫工程顧問有限公司
決標金額2,914,000 元(約 291 萬)
決標日期2024/02/26
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/27
決標日期2024/02/26
招標機關臺北市市場處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號113W26
預算金額
底價金額3,900,000 元
總決標金額2,914,000 元(約 291 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東鑫工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,450,000 元
宥群室內裝修有限公司公司資料↗ 得標 1,464,000 元
台笙營造有限公司公司資料↗ 未得標
雋永室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
連芳營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
鉅嘉室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/23 公開招標公告
  2. 2024/02/27 決標公告 2,914,000 元