109年度南門中繼市場接駁車案
臺北市市場處辦理「109年度南門中繼市場接駁車案」已於 2020/04/21 決標,決標金額 2,579,925 元(約 258 萬),得標廠商為世豪通運有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/22 |
| 決標日期 | 2020/04/21 |
| 招標機關 | 臺北市市場處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 109W45 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,500,000 元 |
| 總決標金額 | 2,579,925 元(約 258 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世豪通運有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,579,925 元 |
| 現代遊覽車客運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一山遊覽車客運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 溫得利通運事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全翔交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 乙泰通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建興通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文輝通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大洋通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬事通遊覽有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 甲天下通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台元通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞盛通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/08 公開招標公告
- 2020/04/22 決標公告 2,579,925 元