台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度公有零售市場公共區域油漆粉刷預約式契約

臺北市市場處辦理「109年度公有零售市場公共區域油漆粉刷預約式契約」已於 2020/03/10 決標,決標金額 1,150,000 元(約 115 萬),得標廠商為台笙營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商台笙營造有限公司
決標金額1,150,000 元(約 115 萬)
決標日期2020/03/10
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/12
決標日期2020/03/10
招標機關臺北市市場處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號109W26
預算金額
底價金額2,700,000 元
總決標金額1,150,000 元(約 115 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台笙營造有限公司公司資料↗ 得標 1,150,000 元
碁固營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
松信營造有限公司公司資料↗ 未得標
富立營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
育揚室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
雋永室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
正品營造有限公司公司資料↗ 未得標
東鼎室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
連芳營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
東武室內裝修國際有限公司公司資料↗ 未得標
力陞營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/12 公開招標公告
  2. 2020/02/17 公開招標更正公告
  3. 2020/03/12 決標公告 1,150,000 元