台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度市場土建及設備委外維修零星維護預約式契約

臺北市市場處辦理「107年度市場土建及設備委外維修零星維護預約式契約」已於 2018/01/29 決標,決標金額 2,269,300 元(約 227 萬),得標廠商為翌城營造工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商翌城營造工程有限公司
決標金額2,269,300 元(約 227 萬)
決標日期2018/01/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/08
決標日期2018/01/29
招標機關臺北市市場處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號107W06
預算金額
底價金額4,000,000 元
總決標金額2,269,300 元(約 227 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翌城營造工程有限公司公司資料↗ 得標 1,079,000 元
東鑫工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,190,300 元
紫映室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
群航室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/12 公開招標公告
  2. 2018/02/08 決標公告 2,269,300 元