台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度臺北市公有市(商)場公共意外責任險及部分市(商)場火災保險(含古蹟建築物火險)案

臺北市市場處辦理「106年度臺北市公有市(商)場公共意外責任險及部分市(商)場火災保險(含古蹟建築物火險)案」已於 2017/01/10 決標,決標金額 902,718 元(約 90 萬),得標廠商為富邦產物保險股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商富邦產物保險股份有限公司
決標金額902,718 元(約 90 萬)
決標日期2017/01/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/19
決標日期2017/01/10
招標機關臺北市市場處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號106W16
預算金額
底價金額950,000 元
總決標金額902,718 元(約 90 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 902,718 元
旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/07 公開招標公告
  2. 2017/01/19 決標公告 902,718 元