大龍國宅住戶及市場攤商搬遷委外勞務服務(開口契約)
臺北市市場處辦理「大龍國宅住戶及市場攤商搬遷委外勞務服務(開口契約)」已於 2015/06/22 決標,決標金額 5,881,600 元(約 588 萬),得標廠商為一一康馨搬家貨運有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/25 |
| 決標日期 | 2015/06/22 |
| 招標機關 | 臺北市市場處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 104W34 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,881,600 元(約 588 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一一康馨搬家貨運有限公司公司資料↗ | 得標 | 975,000 元 |
| 馨祥搬家交通有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,972,000 元 |
| 威力搬家貨運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,954,800 元 |
| 來發貨運交通有限公司公司資料↗ | 得標 | 979,800 元 |
| 信輝貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有志貨運物流有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 外貿貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華威搬家貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/05/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2015/06/25 決標公告 5,881,600 元