114年度宣傳短片電視託播案第2次變更契約
臺北市政府觀光傳播局辦理「114年度宣傳短片電視託播案第2次變更契約」已於 2025/12/29 決標,決標金額 5,993,161 元(約 599 萬),得標廠商為年代網際事業股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/16 |
| 決標日期 | 2025/12/29 |
| 招標機關 | 臺北市政府觀光傳播局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1140041-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,993,161 元(約 599 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 年代網際事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 857,000 元 |
| 民視文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 856,507 元 |
| 中國電視事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 857,000 元 |
| 臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 857,520 元 |
| 三立電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 852,448 元 |
| 聯利媒體股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 856,200 元 |
| 東森電視事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 856,486 元 |