「2023台灣燈會在台北」活動期間全區公共意外責任險及附加保險採購案
臺北市政府觀光傳播局辦理「「2023台灣燈會在台北」活動期間全區公共意外責任險及附加保險採購案」已於 2023/01/10 決標,決標金額 1,695,568 元(約 170 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/18 |
| 決標日期 | 2023/01/10 |
| 招標機關 | 臺北市政府觀光傳播局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1110115 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,800,000 元 |
| 總決標金額 | 1,695,568 元(約 170 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,695,568 元 |
| 第一產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華南產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/29 公開招標公告
- 2023/01/18 決標公告 1,695,568 元