台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度宣傳短片電視託播案第1次變更契約

臺北市政府觀光傳播局辦理「110年度宣傳短片電視託播案第1次變更契約」已於 2021/11/12 決標,決標金額 4,670,264 元(約 467 萬),得標廠商為中國電視事業股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商中國電視事業股份有限公司
決標金額4,670,264 元(約 467 萬)
決標日期2021/11/12
預算金額4,670,264 元(約 467 萬)

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/17
決標日期2021/11/12
招標機關臺北市政府觀光傳播局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1100317S0069-01
預算金額4,670,264 元(約 467 萬)
底價金額4,670,264 元
總決標金額4,670,264 元(約 467 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,165,714 元
臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,167,760 元
三立電視股份有限公司公司資料↗ 得標 1,167,300 元
聯利媒體股份有限公司公司資料↗ 得標 1,169,490 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/17 決標公告 4,670,264 元
  2. 2021/11/29 更正決標公告