台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度宣傳短片電視託播案第1次變更契約

臺北市政府觀光傳播局辦理「109年度宣傳短片電視託播案第1次變更契約」已於 2020/11/16 決標,決標金額 804,848 元(約 80 萬),得標廠商為年代網際事業股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商年代網際事業股份有限公司
決標金額804,848 元(約 80 萬)
決標日期2020/11/16
預算金額804,848 元(約 80 萬)

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/24
決標日期2020/11/16
招標機關臺北市政府觀光傳播局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1090122S0044-01
預算金額804,848 元(約 80 萬)
底價金額
總決標金額804,848 元(約 80 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
年代網際事業股份有限公司公司資料↗ 得標 200,000 元
民視文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 198,800 元
三立電視股份有限公司公司資料↗ 得標 205,658 元
東森電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 200,390 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→